Обучение
как законно осуществлять деятельность по обучению наращивания ресниц
Статус: Пользователь
Регистрация: 13.05.16
Тем: 2
Ответов: 2
25.08.17 11:24 Сообщение № 0

Добрый день, всем! Подскажите кто знает, как нужно оформить документы в соответствии с законодательством КР, чтобы законно осуществлять деятельность по обучению наращивания ресниц ну и прочих услуг в сфере красоты (таких как обучение по наращиванию ногтей, обучение перманентному макияжу, визажу и т.д.). Для того чтобы потом можно было  выдавать сертификаты тем людям которые прошли обучение. Нужно ли проходить процедуру лицензирования??

Статус: Пользователь
Регистрация: 26.09.17
Тем: 0
Ответов: 1
26.09.17 11:11 Сообщение № 1

Для того чтобы осуществлять деятельность в сфере красоты и выдавать сертификат об окончании курсов по красоте Вам необходимо получить лицензию на образовательную деятельность. 

В соответствии со статьей 15 Закона КР «О лицензионно-разрешительной деятельности КР» и положением «О лицензировании отдельных видов деятельности» для получения лицензии необходимо подать следующие документы:
1) заявление;
2) документ, подтверждающий оплату суммы за рассмотрение заявления и выдачу лицензии;
3) копию свидетельства о государственной регистрации:
- в органах Министерства юстиции Кыргызской Республики - для юридических лиц;
- в органах государственной статистики - для физических лиц;
4) копию документа, подтверждающего присвоение заявителю идентификационного налогового номера налогоплательщика и плательщика страховых взносов.

После получения соответствующей лицензии, Вы можете выдавать сертификат об окончании курсов по красоте.

Статус: Пользователь
Регистрация: 13.05.16
Тем: 2
Ответов: 2
28.09.17 13:34 Сообщение № 2

Добрый день! Спасибо большое за ответ. Правильно ли я понимаю, что сначала необходимо получить свидетельство юридического лица/индивидуального предпринимателя, а потом обращаться в Министерство образования для получения лицензии?

Статус: Пользователь
Регистрация: 16.03.07
Тем: 2
Ответов: 230
03.10.17 12:28 Сообщение № 3

Да, правильно.

Статус: Пользователь
Регистрация: 05.01.18
Тем: 3
Ответов: 3
08.01.18 01:21 Сообщение № 4
Ирина Прокопенко - 28.09.17 13:34, Сообщение
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Правильно ли я понимаю, что сначала необходимо получить свидетельство юридического лица/индивидуального предпринимателя, а потом обращаться в Министерство образования для получения лицензии?

Уточнение, лицензия на дополнительное образование выдается только юридическим лицам (ОсОО, ОсДО, ОФ, ЗАО и т.п.).