Поиск в ИПС ТОКТОМ
Текст для поиска:
Разделы

Внесены изменения в нормы, касающиеся оформления складских документов договора хранения

Изменениями в Гражданский кодекс установлено, что товарный склад, не вошедший в единый государственный реестр товарных складов в соответствии с законодательством в сфере регулирования товарных складов и складских свидетельств, имеет право выдавать только складскую квитанцию.

Двойное складское свидетельство может быть предметом залога.

Согласно изменениям в Закон "О залоге" товар, принятый на хранение с выдачей двойного складского свидетельства, может быть в течение его хранения предметом залога путем залога соответствующей части двойного складского свидетельства.

Залог товара, принятого на хранение с выдачей двойного складского свидетельства, возникает с момента осуществления индоссамента (передаточной надписи) на обеих частях двойного складского свидетельства в порядке, предусмотренном законом о товарных складах и складских свидетельствах

Закон вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.