Окно настроек программы может быть вызвано на экран через пункт главного меню Вид подпункт Настройки программы или кнопки в основном пиктографическом меню. Все настройки программы по смыслу разнесены в разные панели окна: Шрифты и цвет, Печать и Сортировка. Переключение между панелями настроек производится нажатием левой кнопки мыши на корешке либо с помощью комбинации клавиш Ctrl+Tab.
Первая панель Шрифты и цвет содержит настройки шрифтов и цветовые схемы для элементов управления в программе, вида списка документов и текста документа. Для смены шрифта нажмите на кнопку справа от панели описания шрифта, в стандартном диалоге выбора шрифта установите необходимые параметры и нажмите кнопку ОК. Для смены шрифта текста документа и списка документов необходимо произвести те же действия. Смена цвета элемента в цветовой схеме производится таким же образом нажатием на кнопку справа от окна схемы. Выберите цвет в открывшемся стандартном диалоге выбора цвета и нажмите кнопку ОК.
В панели Печать можно задать параметры печати программы. Секция Колонтитулы содержит два элемента: Вы можете ввести текст колонтитула, который будет выводиться при распечатке текста документа и указать выводить ли номера страниц. В секции Отступы страницы можно задать отступы при печати от левой, правой, верхней и нижней границы бумаги. В секции Шрифты печати содержится две панели для настройки шрифтов, которые будут использоваться при выводе на принтер текстов документа и списка документов. Смена шрифта производится нажатием на кнопку справа от панели описания шрифта.
Панель Сортировка служит для настройки сортировок списков документов. В списке выберите необходимый раздел. После этого будет произведена смена данных во всех элементах управления. Для каждого раздела существует свой набор схем сортировки. Название схемы сортировки совпадает с названием пункта выпадающего меню, вызываемого при нажатии на кнопку сортировки.
Одна из схем сортировки будет помечена значком. Это означает, что данная схема сортировки будет использоваться по умолчанию при формировании списка документов. Вы можете изменить схему сортировки по умолчанию. Сделайте выбранную схему сортировки активной и нажмите кнопку Назначить по умолчанию.